Ausstellungsergebnisse 2018

Lafferder Open am 16. September 2018

Richterin: Brigitte Greisler (D)

Babyklasse Rüden

On Va s’aimerde L‘lliade et l’Odyssee, Platz 1

Jugendklasse-Rüden

Rose Wanted Newfy Mathe, V1 – VDH-Jgd.Ch., JCAC

Zwischenklasse Rüden

Del Osos Keep Running, V1 – Dt.Ch.VDH/Res. CAC

Nandobears My Coo Ca Cho, V2 – Res. Dt.Ch.VDH

Championklasse Rüden

Gino Crash Boom Bang vom Flowergarde, V1 – Dt.Ch.VDH

Offene Klasse Rüden

Nandobears Instantly Love at Mileoa, V1 – Dt.Ch.VDH/CAC, Landessieger, BOB

Enjoy your Life Bär von der Gonheide, V2 – Res.Dt.Ch.VDH

Veteranenklasse Hündinnen

Wie der Wind vom Hanseller Land, Platz 1 – Landesveteranensieger, BOS

Jugendklasse Hündinnen

Nando Bears Love to Entertain Yo, V1 – VDH Jgd.Ch., JCAC

Zwischenklasse – Hündinnen

Woodnewfs Hold On Your Dream, V1 – Dt.Ch.VDH

Championklasse Hündinnen

Cheerio Miss Sofie von den Steller Buttjer, V1 – Dt.Ch.VDH/CAC, Landessieger

Alle Angaben ohne Gewähr !!!

 

CAC Bremen 02. September 2018

Richter : W. Güllix (D)

VeteranenKlasse Rüden

Adit Kane v.d.Drentsebere, Platz 1 – DNK/VDH Vet. Anw., Bester Veteran

Jugendklasse Rüden

Wapiti von den Drömlingsbäre, V1 – VDH u.DNK Jugend Anw.

Zwischenklasse Rüden

Moonshine Lovers Remain Peace, V2 – VDH Res Anw.

Bly Yuma von den Zauberbäre, V1 – VDH Anw.

Champion Klasse Rüden

Ursus Arctos v.d.Waterschan, V1 – CAC u. DNK VDH Anw. BOB, Bester Rüde

Offene Klasse Rüden

Nikalaj Cyganskie Niedzwiadki, SG4

Borys Nad Bystrym Stawem, SG3

New Beothuks Master Rocco, V2 – VDH.Res.Anw.

Moonshine Lovers Lincoln, V1 – CAC Res VDH Anw.

Jugendklasse Hündinnen

Neska Politas My Gir, V1 – DNK u.VDH Jugd. Anw. BOS, Bester Junghund

Whoopi Avalon vom Rosendahl, fehlt

Zwischenklasse Hündinnen

Virgina Pearl vom Rosendahl, fehlt

Offene Klasse Hündinnen

Neska Politas Killing me softly Beyond Dreams Midnight Bears, V2

Uncrowned Queen, fehlt

Moonshine Lover Heavenly Laylah, V3

Jazzy Lee v.h. Reeshof, V1 – CAC DNK u.VDH Anw., Beste Hündin

Alle Angaben ohne Gewähr !!!

 

 

CACIB Bremen 01. September 2018

Richter : H.G.Grüttner (D)

Jugendklasse Rüden

Wapiti von den Drömlingsbären, V1 – VDH u.DNK Jugend Anw.

Zwischenklasse Rüden

Moonshine Lovers Remain Peac, SG1

Champion Klasse Rüden

Ursus Arctos v.d.Waterschans, V1 –  CACIB Res u. DNK Res . VDH Anw.

Offene Klasse Rüden

Apachee´s a Legend of Marley, fehlt

Nikalaj Cyganskie Niedzwiadki, SG4

Borys Nad Bystrym Stawem, SG3

New Beothuks Master Rocco, V2 –  VDH.Res.Anw.

Moonshine Lovers Lincoln, V1 – CACIB VDH Anw. BOS

Jugendklasse Hündinnen

Neska Politas My Girl, V2 – DNK u.VDH Jugd. Res. Anw

Whoopi Avalon vom Rosendahl, V1 – DNK u.VDH Jugd. Anw. BOB

Zwischenklasse Hündinnen

Virgina Pearl vom Rosendahl, V1 – VDH Anw.

Offene Klasse Hündinnen

Neska Politas Killing me softly, V1 – CACIB VDH u. DNK Anw.

Beyond Dreams Midnight Bears, fehlt

Uncrowned Queen, V2 – CACIB Res. VDH Res.Anw.

Moonshine Lover Heavenly Laylah, fehlt

Alle Angaben ohne Gewähr !!!

 

 

VDH ANNUAL TROPHY SHOW HANNOVER 01. JULI 2018

Richter: Herr Peter Machetanz (D)

Rüden Zwischenklasse

Darkflight Irving for Riesrand, V1 –  Anw. Dt. Ch. VDH

Rüden Championklasse

Darth Vader vom Versetal, V2 – Anw. Res. Dt. Ch. VDH, Res. CAC, Res. CACIB

Artic Big Foot Mio Grande Amor, V1 –Anw. Dt. Ch. VDH, CAC, CACIB, BOS, Annual Trophy Winner 2018

Ready for Rumble von Baywatch, V4

Newetta´s Earl of Brown, V3

Rüden Offene Klasse

Nandobears Instantly Love at Mileoak, V1 – Anw. Dt. Ch. VDH

Vegas Jack vom Riesrand, V2 – Res. Anw. Dt. Ch. VDH

Hündinnen Veteranenklasse

Newetta´s Barbie in black & white, Platz 1 –Anw. Dt. Vet. Ch. VDH Bester Veteran, Annual Trophy Veteranen Winner 2018

Hündinnen Jugendklasse

Newetta´s Unique Design in black & white, SG1

Hündinnen Championklassse

Cherio Miss Sofie von den Steller Buttjern , V1 – Anw. Dt. Ch. VDH, CAC, CACIB, BOB, Annual Trophy Winner 2018

Newetta`s Highest best for future, V2 -Res. Anw. Dt. Ch. VDH 

Hündinnen Offene Klasse

Trinity´s Hattie, V1 –Anw. Dt. Ch. VDH, Res. CAC, Res CACIB

Alle Angaben ohne Gewähr !!!

 

 

INTERNATIONALE AUSSTELLUNG HANNOVER 30. Juni 2018

Richter: Stefan Sinko (SI)

Rüden Zwischenklasse

Darkflight Irving for Riesrand, V1 – Anw. Dt. Ch. VDH

Rüden Championklasse

Darth Vader vom Versetal, V1 – Anw. Dt. Ch. VDH, Res. CAC, Res. CACIB

Artic Bigfoot Mio Grande Amor, V3

Ready For Rumble von Baywatch, V4

Newetta´s Earl Of Brown, V2 – Res. Anw. Dt. Ch. VDH

Rüden Offene Klasse

Nandobears Instantly Love At Mileoak, V2 – Res. Dt. Ch. VDH

Vegas Jack Vom Riesrand, V1 – Anw. Dt. Ch. VDH, CAC, CACIB, BOB

Hündinnen Jugendklasse

Newetta´s Unique Design in B&W, V1 – Anw. auf Jg. VDH, Bester Junghund

Hündinnen Championklasse

Cherio Miss Sofie Von Den Steller Buttjern, V1 –  Anw. Dt. Ch. VDH, Res. CAC, Re. CACIB

Newatta´s Highest Bet For Future, V2 – Res. Anw. Dt. Ch. VDH

Hündinnen Offene Klasse

Trinity´s Hattie, V1 – Anw. Dt. Ch. VDH, CAC, CACIB, BOS

Alle Angaben ohne Gewähr !

 

 

CACIB Lingen am 29.04.2018

Richterin: Frau Marion Klok-´t Hart (NL)

Rüden Jugendklasse

Timberlands Tiberius von Baywatch, V1

Willow von den Drömlingsbären, o.B.

Rüden Championklasse

Ursus Arctos van de Waterschans, V1 – CAC, CACIB, BOB, bester Rüde

Trinitys Benefit New Ettas Bears, V2

Rüden Offene Klasse

Quaterback Marlo von Baywatch, V1 – CAC-R, CACIB-R

Davidoff von der Oberpfälzer Bärenbande, V2

Adit Kane van de Drentse Beren, SG3

New Beothuks Master Rocco, SG4

Hündinnen Jugendklasse

Tempel of Love von Baywatch, V1 – Schönster Junghund

Virginia Pearl vom Rosendahl, SG2

Newettas Spot-On In Black And White, SG3

Hündinnen Zwischenklasse

Victoria Stevie vom Rosendahl, V1 – CAC, CACIB, schönste Hündin, BOS

Jazzy-Lee van het Reeshof, V2

Hündinnen Offene Klasse

Doornroosje uit het Berenbos, V1 – VDH-Ch-A, CAC-R, CACIB-R

Trinitys Hattie, SG2

Alle Angaben ohne Gewähr !!!