Ausstellungsergebnisse 2019

Hude CAC 04.08.2019

Richter: Klaus Strack (D)

Rüden/Veteranenklasse

Adit Kane van de Drentse Beren, Platz 1

Rüden/Jugendklasse

Amazing Jackson of TJ´s Princess, V1

On Va S´Aimer de l´Iliade et l´Odyssée, fehlt

Rüden/Zwischenklasse

Rose Wanted Newfy Matheo, SG2

Mileoak Samwell Tarly, V1

Rüden/Championklasse

Ursus Arctos van de Waterschans, V2

Twillin Gate Proud Steele Junior, V1 – VDH-Ch-A, CAC-R

Bly Yuma von den Zauberbären, fehlt

Mandela Nelson des Seigneurs des O, V3

Rüden/Offene Klasse

Davidoff von der Oberpfälzer Bärenbande, V2 – VDH-R-Ch-A

Wapiti von den Drömlingsbären, V3

Cristalmar Mylo You Make Me Crazy, vorzüglich

Daybreakers Hemmingway Storyteller, V1 – VDH-Ch-A, CAC, BOS

New Beothuks Master Rocco, V4

Hündinnen/Veteranenklasse

Wie der Wind vom Hanseller Land, fehlt

Filippas American Dream, fehlt

Hündinnen/Jugendklasse

Out Loud da Serra do Mar, V1

Xena Paula vom Rosendahl, V2

Hündinnen/Zwischenklasse

Tiffany vom Kloster Buch,  V1 – VDH-Ch-A, CAC-R

Black Bears Avenues Xolance, fehlt

Xunny vom Rosendahl, fehlt

Hündinnen/Championklasse

Jazzy-Lee van het Reeshof, V2

Nugget von der Bernde, V3

Neska Politas Handsome Georgia, V1

Hündinnen/Offene Klasse

Mount Pearls Luscious Lemonade, V4

Neska Politas Killing Me Softly, V2

Norkros Uncrowned Queen, fehlt

Neska Politas My Girl, V1 – VDH-Ch-A, CAC, BOB, BIG

Victoria Stevie vom Rosendahl, fehlt

Real Good Looking Rhumba vom Kaninchenberg, V3

Alle Angaben ohne Gewähr…

 

 

Hude CACIB 03.08.2019

Richter: Laszlo Erdos (HU)

Rüden/Veteranenklasse

Adit Kane van de Drentse Beren, Platz 1

Rüden/Jugendklasse

Amazing Jackson of TJ´s Princess, V1

Rüden/Zwischenklasse

Mileoak Samwell Tarly, V1 – VDH-Ch-A, CAC-R, CACIB-R

Rüden/Championklasse

Darth Vader vom Versetal, V3

Twillin Gate Proud Steele Junior, V2

Bly Yuma von den Zauberbären, fehlt

Mandela Nelson des Seigneurs des O, V1 – VDH-Ch-A, CAC, CACIB, BOS

Rüden/Offene Klasse

Davidoff von der Oberpfälzer Bärenbande, V1 – VDH-Ch-A

Daybreakers Hemmingway Storyteller, V2

New Beothuks Master Rocco, V3

Hündinnen/Veteranenklasse

Wie der Wind vom Hanseller Land, fehlt

Filippas American Dream, fehlt

Hündinnen/Jugendklasse

Out Loud da Serra do Mar,

Hündinnen/Zwischenklasse

Tiffany vom Kloster Buch, V1

Black Bears Avenues Xolance, SG2

Xunny vom Rosendahl, fehlt

Hündinnen/Championklasse

Jazzy-Lee van het Reeshof, V1 – VDH-Ch-A, CAC, CACIB, BOB

Nugget von der Bernde, V3

Neska Politas Handsome Georgia, V2

Hündinnen/Offene Klasse

Mount Pearls Luscious Lemonade, V4

Neska Politas Killing Me Softly, V3

Norkros Uncrowned Queen, fehlt

Neska Politas My Girl, V2

Victoria Stevie vom Rosendahl, fehlt

Real Good Looking Rhumba vom Kaninchenberg, V1 – VDH-Ch-A, CAC-R, CACIB-R

Alle Angaben ohne Gewähr …

 

Hannover CACIB Annual Trophy Show  07.07.2019

Richterin:  Barbara Müller (CH)

Rüden/Jugendklasse

King of Hearts Riesrand Tender Ebony, V1 – VDH/DNK-Jgd.Ch.-A, bester Junghund

Rüden/Zwischenklasse

Mileoak Samwell Tarly, V1 – VDH/Ch.-A

Rüden/Championklasse

Moonshinelovers Dark Knight, V1 – VDH-Ch.-A, CAC, CACIB, BOB

Darth Vader vom Versetal, V2 – VDH-R-Ch.-A, CAC-R, CACIB-R

Bly Yuma von den Zauberbären, V3

Rüden/Offene Klasse

Wapiti von den Drömlingsbären, V3

Vivaldibears Diplomat, fehlt

Moonshinelovers Lincoln, V2 – VDH-R-Ch.-A

Darkflight Irving for Riesrand, V1 – VDH-Ch.-A

Daybreakers Hemmingway Storyteller, fehlt

Hündinnen/Jugendklasse

Hamied Eref, fehlt

Hündinnen/Zwischenklasse

Apachees Good News, V1 – VDH-Ch.-A

Xunny vom Rosendahl, V2 – VDH-R-Ch.-A

Hündinnen/Championklasse

Huggle Double Bears Cuz I Can, V1

Hündinnen/Offene Klasse

Bydands White Native American Delia, V2 – VDH-R-Ch.-A, CAC-R, CACIB-R

Victoria Stevie vom Rosendahl, V1 – VDH-Ch.-A, CAC, CACIB, BOS

Alle Angaben ohne Gewähr…

BOB, BOS und bester Jugendhund

 

Internationale Ausstellung Hannover 06. Juli 2019

Richter: Herr Willi Güllix (DE)

Rüden / Jugendklasse

King of Hearts Riesrand Tender Ebony, V1 – VDH/DNK-Jgd.Ch.-A

Rüden/ Zwischenklasse

Rose Wanted Newfy Matheo, SG1

Rüden/Championklasse

Moonshinelovers Dark Knight, V1 – VDH-Ch.-A., CAC, CACIB, BOB

Bauke van het Hoogveen, V3

Darth Vader vom Versetal, V2 – VDH-R.-Ch.-A., CAC-R., CACIB-R.

Rüden/Offene Klasse

Wapiti von den Drömlingsbären, V1 – VDH-Ch.-A.

Vivaldibears Diplomat, fehlt

Moonshinelovers Lincoln, V2 – VDH-R.-Ch.-A.

Darkflight Irving for Riesrand, V3

Cristalmar Mylo You Make Me Crazy, SG4

Hündinnen/Jugendklasse

Claske van het Hoogveen, V1 – VDH/DNK-Jgd.Ch.-A, BOS

Hamied Eref, fehlt

Hündinnen/Zwischenklasse

Apachees Good News,  V1 – VDH-Ch.-A., CAC, CACIB,

Hündinnen/ Offene Klasse

Bydands White Native American Delia, SG2

Sundance von den Drömlingsbären, V1 – VDH-Ch.-A., CAC, CACIB,

Alle Angaben ohne Gewähr…

BOB